Ялта
Страна: Украина
Автономная Республика: Крым
Район: Ялтинский горсовет
Местный район:
Координаты: 34°09?19?E  44°29?58?N
Население: 78032 человек (2011)
Часовой пояс: UTC+2, летом UTC+3
Телефонный код: +380-654
Почтовые индексы: 98600 - 98639
Автомобильный код: AK/01
Абрикосовка (Кировский район)
Абрикосовка (Сакский район)
Абрикосово
Аврора
Аграрное
Азов
Азовское (Джанкойский район)
Азовское (Ленинский район)
Айвазовское
Айвовое
Айкаван
Акимовка
Акрополис
Александровка (Белогорский район)
Александровка (Красногвардейский район)
Александровка (Симферопольский район)
Алексеевка (Белогорский район)
Алексеевка (Первомайский район)
Алмазное
Алупка
Алушта
Амурское
Ана-Юрт
Андреевка
Андрусово
Анновка
Антоновка
Апрелевка
Арбузовка
Арбузово
Аркадьевка
Армейское
Армянск
Аромат
Ароматное (Бахчисарайский район)
Ароматное (Белогорский район)
Артёмовка
Аэрофлотский
Бабенково
Багерово
Балаклава
Баланово (Крым)
Балки (Белогорский район)
Барабаново (Украина)
Барсово (Крым)
Батальное
Бахчёвка
Бахчисарай
Баштановка
Белая Скала
Белинское
Белоглинка
Белогорск
Белокаменное
Береговое (Бахчисарайский район)
Береговое (Феодосийский горсовет)
Береговое (Ялтинский горсовет)
Березовка
Битумное
Благодатное
Ближнегородское
Ближнее (Джанкойский район)
Ближнее (Красногвардейский район)
Ближнее (Феодосийский горсовет)
Богатовка
Богатое
Богатое Ущелье
Богатырь
Богачёвка
Болотное
Большое Садовое
Бондаренково (Алуштинский горсовет)
Бондаренково (Ленинский район)
Борисовка
Бородино
Ботаническое
Братское (Красноперекопский район)
Братское (Первомайский район)
Брянское
Буревестник
Валентиново
Варваровка
Васильевка
Васильковое
Великое
Великоселье
Вересаево
Верхнезаморское
Верхнекурганное
Верхнесадовое
Верхние Орешники
Верхняя Кутузовка
Верхоречье
Вершинное
Веселовка
Весёлое (Джанкойский район)
Весёлое (Симферопольский район)
Весёлое (Судакский горсовет)
Ветвистое
Ветровка
Ветрянка
Видное (Красногвардейский район)
Видное (Кировский район)
Викторовка
Вилино
Винницкое
Виноградное (Ленинский район)
Виноградное (Феодосийский горсовет)
Виноградное (Ялтинский горсовет)
Виноградный
Виноградово
Витино
Вишенное
Вишнёвка
Вишнёвое (Белогорский район)
Вишнёвое (Севастопольский горсовет)
Вишняковка
Владимировка (Белогорский район)
Владимировка (Сакский район)
Владимировка (Черноморский район)
Владимирово
Владиславовка (Кировский район)
Владиславовка (Нижнегорский район)
Властное
Внуково
Водное
Водопойное (Сакский район)
Водопойное (Черноморский район)
Возрождение
Воинка
Войково (Ленинский район)
Войково (Первомайский район)
Володино
Волочаевка
Волошино
Вольное
Воробьёво
Ворон
Воронки
Воронцовка
Восточное
Восход (Красногвардейский район)
Восход (Ялтинский горсовет)
Вулкановка
Выпасное (Джанкойский район)
Выпасное (Первомайский район)
Высокогорное
Высокое
Вязниково
Гаршино
Гаспра
Гвардейское (Первомайский район)
Гвардейское (Симферопольский район)
Генеральское
Георгиевка
Геройское
Глазовка
Глинка
Глубокий Яр
Головановка
Голубинка
Голубой Залив
Гончарное
Горка
Горлинка
Горное
Горностаевка
Григорьевка
Гришино
Громовка (Сакский район)
Громовка (Судакский горсовет)
Громово
Грушевка
Грушевое
Грэсовский
Гурзуф
Давыдово
Далёкое
Дальнее (Первомайский район)
Дальнее (Севастопольский горсовет)
Даниловка
Дачное (Бахчисарайский район)
Дачное (Судакский горсовет)
Дворовое
Двуречье
Демьяновка (Симферопольский район)
Демьяновка (Советский район)
Денисовка
Джанкой
Дивное (Белогорский район)
Дивное (Симферопольский район)
Дмитриевка
Дмитровка (Первомайский район)
Дмитровка (Советский район)
Дмитрово
Днепровка
Доброе
Добролюбовка
Добрушино
Дозорное (Белогорский район)
Дозорное (Черноморский район)
Докучаево
Долинка (Красноперекопский район)
Долинка (Сакский район)
Долинное (Бахчисарайский район)
Долинное (Кировский район)
Долиновка
Донское
Дорожное (Бахчисарайский район)
Дорожное (Джанкойский район)
Доходное
Дрофино
Дружное
Дубки
Дубровка (Бахчисарайский район)
Дубровка (Джанкойский район)
Дубровское
Дятловка
Евпатория
Егорово
Еленовка (Белогорский район)
Еленовка (Первомайский район)
Елизаветово
Емельяновка
Ермаково
Ерофеево
Жаворонки
Железнодорожное
Желтокаменка
Желябовка
Жемчужина
Жемчужина Крыма
Живописное
Жилино
Журавки
Журавлёвка (Симферопольский район)
Журавлёвка (Черноморский район)
Журавли
Завет-Ленинский
Заветное (Бахчисарайский район)
Заветное (Ленинский район)
Заветное (Советский район)
Заводское
Задорное
Зайцево
Залесное
Залесье
Заливное
Заозёрное
Запрудное
Заречное (Джанкойский район)
Заречное (Красногвардейский район)
Заречное (Симферопольский район)
Заречье
Заря
Затишное
Звёздное
Зелёная Нива
Зеленогорское
Зеленогорье
Зелёное (Бахчисарайский район)
Зелёное (Нижнегорский район)
Зелёный Яр (Джанкойский район)
Зелёный Яр (Ленинский район)
Земляничное
Зерновое (Джанкойский район)
Зерновое (Красногвардейский район)
Зерновое (Сакский район)
Зимино
Знаменка (Красногвардейский район)
Знаменка (Красноперекопский район)
Знаменское
Золотое (Красногвардейский район)
Золотое (Ленинский район)
Золотое Поле
Зоркино
Зоряное
Зубакино
Зуя
Зыбины
Ивановка (Ленинский район)
Ивановка (Нижнегорский район)
Ивановка (Сакский район)
Ивановка (Симферопольский район)
Игоревка