Крым
Политический статус: автономная республика
Столица: Симферополь
Официальные языки: Русский, украинский
Территория: 26,081 км²
Координаты GPS: 34°05′00″E  45°12′00″N
Население: 1962810 чел. (1.02.2012)
Часовой пояс: UTC+2, летом UTC+3
Телефонный код: +380-65
Валюта: Украинская гривна
Автомобильный код: AK/01, CH/27
Абрикосовка (Кировский район)
Абрикосовка (Сакский район)
Абрикосово
Аврора
Аграрное
Азов
Азовское (Джанкойский район)
Азовское (Ленинский район)
Айвазовское
Айвовое
Айкаван
Акимовка
Акрополис
Александровка (Белогорский район)
Александровка (Красногвардейский район)
Александровка (Симферопольский район)
Алексеевка (Белогорский район)
Алексеевка (Первомайский район)
Алмазное
Алупка
Алушта
Амурское
Ана-Юрт
Андреевка
Андрусово
Анновка
Антоновка
Апрелевка
Арбузовка
Арбузово
Аркадьевка
Армейское
Армянск
Аромат
Ароматное (Бахчисарайский район)
Ароматное (Белогорский район)
Артёмовка
Аэрофлотский
Бабенково
Багерово
Балаклава
Баланово (Крым)
Балки (Белогорский район)
Барабаново (Украина)
Барсово (Крым)
Батальное
Бахчёвка
Бахчисарай
Баштановка
Белая Скала
Белинское
Белоглинка
Белогорск
Белокаменное
Береговое (Бахчисарайский район)
Береговое (Феодосийский горсовет)
Береговое (Ялтинский горсовет)
Березовка
Битумное
Благодатное
Ближнегородское
Ближнее (Джанкойский район)
Ближнее (Красногвардейский район)
Ближнее (Феодосийский горсовет)
Богатовка
Богатое
Богатое Ущелье
Богатырь
Богачёвка
Болотное
Большое Садовое
Бондаренково (Алуштинский горсовет)
Бондаренково (Ленинский район)
Борисовка
Бородино
Ботаническое
Братское (Красноперекопский район)
Братское (Первомайский район)
Брянское
Буревестник
Валентиново
Варваровка
Васильевка
Васильковое
Великое
Великоселье
Вересаево
Верхнезаморское
Верхнекурганное
Верхнесадовое
Верхние Орешники
Верхняя Кутузовка
Верхоречье
Вершинное
Веселовка
Весёлое (Джанкойский район)
Весёлое (Симферопольский район)
Весёлое (Судакский горсовет)
Ветвистое
Ветровка
Ветрянка
Видное (Красногвардейский район)
Видное (Кировский район)
Викторовка
Вилино
Винницкое
Виноградное (Ленинский район)
Виноградное (Феодосийский горсовет)
Виноградное (Ялтинский горсовет)
Виноградный
Виноградово
Витино
Вишенное
Вишнёвка
Вишнёвое (Белогорский район)
Вишнёвое (Севастопольский горсовет)
Вишняковка
Владимировка (Белогорский район)
Владимировка (Сакский район)
Владимировка (Черноморский район)
Владимирово
Владиславовка (Кировский район)
Владиславовка (Нижнегорский район)
Властное
Внуково
Водное
Водопойное (Сакский район)
Водопойное (Черноморский район)
Возрождение
Воинка
Войково (Ленинский район)
Войково (Первомайский район)
Володино
Волочаевка
Волошино
Вольное
Воробьёво
Ворон
Воронки
Воронцовка
Восточное
Восход (Красногвардейский район)
Восход (Ялтинский горсовет)
Вулкановка
Выпасное (Джанкойский район)
Выпасное (Первомайский район)
Высокогорное
Высокое
Вязниково
Гаршино
Гаспра
Гвардейское (Первомайский район)
Гвардейское (Симферопольский район)
Генеральское
Георгиевка
Геройское
Глазовка
Глинка
Глубокий Яр
Головановка
Голубинка
Голубой Залив
Гончарное
Горка
Горлинка
Горное
Горностаевка
Григорьевка
Гришино
Громовка (Сакский район)
Громовка (Судакский горсовет)
Громово
Грушевка
Грушевое
Грэсовский
Гурзуф
Давыдово
Далёкое
Дальнее (Первомайский район)
Дальнее (Севастопольский горсовет)
Даниловка
Дачное (Бахчисарайский район)
Дачное (Судакский горсовет)
Дворовое
Двуречье
Демьяновка (Симферопольский район)
Демьяновка (Советский район)
Денисовка
Джанкой
Дивное (Белогорский район)
Дивное (Симферопольский район)
Дмитриевка
Дмитровка (Первомайский район)
Дмитровка (Советский район)
Дмитрово
Днепровка
Доброе
Добролюбовка
Добрушино
Дозорное (Белогорский район)
Дозорное (Черноморский район)
Докучаево
Долинка (Красноперекопский район)
Долинка (Сакский район)
Долинное (Бахчисарайский район)
Долинное (Кировский район)
Долиновка
Донское
Дорожное (Бахчисарайский район)
Дорожное (Джанкойский район)
Доходное
Дрофино
Дружное
Дубки
Дубровка (Бахчисарайский район)
Дубровка (Джанкойский район)
Дубровское
Дятловка
Евпатория
Егорово
Еленовка (Белогорский район)
Еленовка (Первомайский район)
Елизаветово
Емельяновка
Ермаково
Ерофеево
Жаворонки
Железнодорожное
Желтокаменка
Желябовка
Жемчужина
Жемчужина Крыма
Живописное
Жилино
Журавки
Журавлёвка (Симферопольский район)
Журавлёвка (Черноморский район)
Журавли
Завет-Ленинский
Заветное (Бахчисарайский район)
Заветное (Ленинский район)
Заветное (Советский район)
Заводское
Задорное
Зайцево
Залесное
Залесье
Заливное
Заозёрное
Запрудное
Заречное (Джанкойский район)
Заречное (Красногвардейский район)
Заречное (Симферопольский район)
Заречье
Заря
Затишное
Звёздное
Зелёная Нива
Зеленогорское
Зеленогорье
Зелёное (Бахчисарайский район)
Зелёное (Нижнегорский район)
Зелёный Яр (Джанкойский район)
Зелёный Яр (Ленинский район)
Земляничное
Зерновое (Джанкойский район)
Зерновое (Красногвардейский район)
Зерновое (Сакский район)
Зимино
Знаменка (Красногвардейский район)
Знаменка (Красноперекопский район)
Знаменское
Золотое (Красногвардейский район)
Золотое (Ленинский район)
Золотое Поле
Зоркино
Зоряное
Зубакино
Зуя
Зыбины
Ивановка (Ленинский район)
Ивановка (Нижнегорский район)
Ивановка (Сакский район)
Ивановка (Симферопольский район)
Игоревка
Известковое (Красногвардейский район)
Известковое (Сакский район)
Изобильное (Алуштинский горсовет)
Изобильное (Кировский район)
Изобильное (Нижнегорский район)
Изумрудное
Изюмовка
Ильинка (Красноперекопский район)
Ильинка (Сакский район)
Ильичёво (Советский район)
Ильичёво (Ленинский район)
Инкерман
Искра
Источное (Джанкойский район)
Источное (Красноперекопский район)
Ишунь
Казанки
Калинино (Красногвардейский район)
Калинино (Первомайский район)
Калиновка (Джанкойский район)
Калиновка (Ленинский район)
Калиновка (Черноморский район)
Каменка
Каменоломня
Каменское
Камышинка
Камышлы
Камышное
Канака
Карасёвка
Карпова Балка
Карповка
Карьерное
Кацивели
Кача
Каштановка (Первомайский район)
Каштановка (Раздольненский район)
Каштановое
Каштаны
Керчь
Кизиловка
Кизиловое (Севастопольский горсовет)
Кизиловое (Симферопольский район)
Кипарисное
Кирово
Кировское (Кировский район)
Кировское (Черноморский район)
Кирпичное
Кирсановка
Клёновка
Клепинино
Климово
Клиновка
Ключевое (Кировский район)
Ключевое (Симферопольский район)
Ключи
Коврово
Ковыльное (Джанкойский район)
Ковыльное (Раздольненский район)
Коктебель
Колодезное (Красногвардейский район)
Колодезное (Симферопольский район)
Коломенское
Колоски (Джанкойский район)
Колоски (Сакский район)
Колхозное
Кольцово
Кольчугино
Комаровка
Коммунарное
Коммунары
Комсомольское (Джанкойский район)
Комсомольское (Симферопольский горсовет)
Кондратьево
Константиновка (Джанкойский район)
Константиновка (Симферопольский район)
Копани
Кореиз
Коренное
Кормовое
Корнеевка
Королёво
Косточковка
Костырино
Котельниково
Котовское
Кочергино
Крайнее
Красная Долина
Красная Заря
Красная Зорька
Красная Поляна (Красногвардейский район)
Красная Поляна (Черноморский район)
Красная Слобода
Красноармейское (Красноперекопский район)
Красноармейское (Раздольненский район)
Красновка (Кировский район)
Красновка (Симферопольский район)
Красногвардейское (Красногвардейский район)
Красногвардейское (Советский район)
Красногорка
Красногорское
Краснодарка
Краснодольное
Красное
Краснознаменка (Красногвардейский район)
Краснокаменка (Ялтинский горсовет)
Краснокаменка (Феодосийский горсовет)
Краснолесье
Красноперекопск
Красносёловка
Красносельское (Кировский район)
Красносельское (Черноморский район)
Краснофлотское
Красноярское
Красный Мак
Красный Партизан
Кремневка
Крепкое
Крестьяновка
Кривцово
Кринички
Криничное
Кропоткино
Крыловка (Первомайский район)
Крыловка (Сакский район)
Крымка
Крымская Роза
Крымское
Кубанское
Кудрино
Кузнецкое
Куйбышево (Бахчисарайский район)
Куйбышево (Ялтинский горсовет)
Кукурузное
Кукушкино
Куликовка
Кулички
Кумово
Кунцево
Куприно
Курганное (Красногвардейский район)
Курганное (Красноперекопский район)
Курганное (Симферопольский район)
Курортное (Белогорский район)
Курортное (Ленинский район)
Курортное (Феодосийский горсовет)
Курпаты
Курское
Лаванда
Лавровое
Лазаревка
Лазурное
Ларино
Лебединка
Левадки
Левитановка
Лекарственное
Ленино
Ленинское (Красногвардейский район)
Ленинское (Ленинский район)
Ленское
Лесновка
Лесное
Лесноселье
Лечебное
Либкнехтовка
Ливадия
Лиманное
Линейное (Ялтинский горсовет)
Линейное (Нижнегорский район)
Лиственное
Листовое
Литвиненково
Лобаново
Лозовое
Ломоносово
Лоховка
Луганское
Луговое (Белогорский район)
Луговое (Ленинский район)
Луговое (Нижнегорский район)
Луговое (Сакский район)
Лужки
Лучевое
Лучистое
Лушино
Львово
Льговское
Любимовка
Магазинка
Мазанка
Майское
Макаровка
Маковка
Маковское
Максимовка
Маленькое
Малиновка (Бахчисарайский район)
Малиновка (Белогорский район)
Маловидное
Малое Садовое
Малореченское
Малый Маяк
Марково
Мартыновка
Марфовка
Марьевка
Марьино (Джанкойский район)
Марьино (Черноморский район)
Марьяновка
Маслово
Массандра
Матвеевка
Матросовка
Машино (Бахчисарайский район)
Машино (Красногвардейский район)
Маяк
Медведевка
Медведево
Межводное
Межгорное
Межгорье
Междуречье
Межевое
Мелехово
Мелководное
Мельники
Мельничное (Белогорский район)
Мельничное (Первомайский район)
Менделеево
Миндальное
Мирновка
Мирное
Мирный
Миролюбовка
Мироновка (Белогорский район)
Мироновка (Красногвардейский район)
Мисхор
Митрофановка
Митюрино
Митяево
Михайловка (Нижнегорский район)
Михайловка (Сакский район)
Мичуриновка
Мичуринское
Многоводное
Многоречье
Молодёжное
Молочное (Красногвардейский район)
Молочное (Раздольненский район)
Молочное (Сакский район)
Молочное (Симферопольский район)
Морское
Мостовое
Мраморное
Муромское
Мускатное
Мысовое (Джанкойский район)
Мысовое (Ленинский район)
Набережное
Нагорное
Надежда
Надеждино
Найдёновка
Наниково
Насыпное
Наташино
Наумовка
Научный
Нахимово
Находка
Невское
Нежинское
Некрасовка (Бахчисарайский район)
Некрасовка (Советский район)
Некрасово (Белогорский район)
Некрасово (Красногвардейский район)
Нива (Раздольненский район)
Нива (Сакский район)
Нижнегорский
Нижнее Запрудное
Нижнезаморское
Нижнекурганное
Нижние Орешники
Нижние Острожки
Нижняя Голубинка
Нижняя Кутузовка
Низинное (Джанкойский район)
Низинное (Сакский район)
Низовка
Никита
Николаевка (Симферопольский район)
Николаевка (Советский район)
Новая Деревня
Новая Жизнь
Новенькое
Новоалександровка (Белогорский район)
Новоалександровка (Красноперекопский район)
Новоалексеевка
Новоандреевка
Новобобровское
Нововасильевка
Новогригорьевка (Белогорский район)
Новогригорьевка (Нижнегорский район)
Новодолинка
Новоекатериновка
Новожиловка
Новозбурьевка
Новозуевка
Новоивановка (Красногвардейский район)
Новоивановка (Красноперекопский район)
Новоивановка (Нижнегорский район)
Новоивановка (Черноморский район)
Новоклёново
Новоконстантиновка
Новокрымское
Новониколаевка (Красноперекопский район)
Новониколаевка (Ленинский район)
Новониколаевка (Симферопольский район)
Новоникольское
Новоозёрное
Новоотрадное
Новопавловка (Бахчисарайский район)
Новопавловка (Джанкойский район)
Новопавловка (Красноперекопский район)
Новопокровка (Кировский район)
Новопокровка (Красногвардейский район)
Новополье
Новорыбацкое
Новосёловка (Ленинский район)
Новосёловка (Симферопольский район)
Новосёловка (Советский район)
Новосёловское
Новосельское
Новосельцево
Новосельцы
Новостепное
Новоульяновка (Бахчисарайский район)
Новоульяновка (Черноморский район)
Новофёдоровка (Джанкойский район)
Новофёдоровка (Кировский район)
Новофёдоровка (Сакский район)
Новоэстония
Новый Мир (Симферопольский район)
Новый Мир (Советский район)
Новый Сад
Новый Свет
Обрыв
Овощное
Овражки
Овражное
Огневое
Огни
Огоньки
Огородное
Озерки
Озёрное (Джанкойский район)
Озёрное (Севастопольский горсовет)
Озёровка
Октябрь
Октябрьское (Красногвардейский район)
Октябрьское (Ленинский район)
Октябрьское (Первомайский район)
Октябрьское (Советский район)
Окунёвка
Оленевка
Олива
Оползневое
Опушки
Опытное
Орденоносное
Орджоникидзе
Ореанда
Ореховка
Орехово
Орлиное
Орловка (Красногвардейский район)
Орловка (Раздольненский район)
Орловка (Севастопольский горсовет)
Орловское
Орлянка
Осипенко
Осовины
Останино
Островское (Джанкойский район)
Островское (Первомайский район)
Отважное
Открытое
Отрадное (Бахчисарайский район)
Отрадное (Джанкойский район)
Отрадное (Ялтинский горсовет)
Охотниково
Охотничье
Охотское
Павловка (Белогорский район)
Павловка (Джанкойский район)
Павловка (Севастопольский горсовет)
Панфиловка
Парковое
Партенит
Партизанское (Симферопольский район)
Партизанское (Ялтинский горсовет)
Партизаны
Пасечное
Пахаревка
Пены
Первомайское (Кировский район)
Первомайское (Первомайский район)
Первомайское (Симферопольский район)
Переваловка
Перевальное
Передовое (Севастопольский горсовет)
Передовое (Симферопольский район)
Перекоп
Перепёлкино
Перово
Песочное
Песчаное
Петровка (Красногвардейский район)
Петровка (Симферопольский район)
Петрово (Белогорский район)
Петрово (Ленинский район)
Петропавловка
Пионерское (Симферопольский район)
Пионерское (Феодосийский горсовет)
Пироговка
Плодовое (Бахчисарайский район)
Плодовое (Нижнегорский район)
Плодородное
Плотинное
Победино
Победное (Джанкойский район)
Победное (Сакский район)
Поворотное (Белогорский район)
Поворотное (Севастопольский горсовет)
Подгорное (Севастопольский горсовет)
Подгорное (Феодосийский горсовет)
Пожарское
Полевое
Пологи
Полтавка
Полтавское
Полюшко
Поляна
Понизовка
Поповка
Портовое
Порфирьевка
Почётное
Почтовое
Правда
Предмостное
Предущельное
Прибрежное (Сакский район)
Прибрежное (Судакский горсовет)
Приветное (Алуштинский горсовет)
Приветное (Кировский район)
Приветное (Сакский район)
Привольное (Красноперекопский район)
Привольное (Первомайский район)
Привольное (Симферопольский район)
Привольное (Советский район)
Придорожное
Приморский
Приозёрное
Приречное
Присивашное
Приятное Свидание
Пробуждение
Прозрачное
Пролетарка
Пролётное
Пролом
Просторное
Проточное
Прохладное
Прудниково
Прудовое
Пруды (Кировский район)
Пруды (Советский район)
Прямое
Пташкино
Путиловка
Пушкино (Алуштинский горсовет)
Пушкино (Джанкойский район)
Пушкино (Красногвардейский район)
Пушкино (Советский район)
Пчелиное
Пчельники
Пшеничное (Нижнегорский район)
Пшеничное (Первомайский район)
Пятихатка (Красногвардейский район)
Пятихатка (Красноперекопский район)
Равнополье
Радостное
Радужное
Раздолье
Раздольное (Раздольненский район)
Раздольное (Советский район)
Разливы
Рассадное
Растущее
Резервное
Репино
Речное (Бахчисарайский район)
Речное (Советский район)
Рисовое
Ровенка
Ровное (Красногвардейский район)
Ровное (Первомайский район)
Рогово
Родники (Белогорский район)
Родники (Нижнегорский район)
Родниково
Родниковское
Родное (Джанкойский район)
Родное (Севастопольский горсовет)
Розовое
Розовый
Романово
Ромашкино
Роскошное
Россошанка
Рощино
Рубиновка
Рунное
Русаковка
Русское
Ручьи
Рыбачье
Рылеевка
Рысаково
Рюмшино
Садовое (Кировский район)
Садовое (Нижнегорский район)
Саки
Салгирка
Самохвалово
Санаторное
Сары-Баш
Сватово
Свердловское
Светлое
Севастополь
Севастьяновка
Северное (Белогорский район)
Северное (Раздольненский район)
Северное (Черноморский район)
Семенное
Семёновка
Семидворье
Семисотка
Сенное
Сенокосное
Серебрянка
Серноводское
Серово
Сизовка
Симеиз
Симоненко
Симферополь
Синапное
Синекаменка
Синицыно
Сирень
Скалистое
Скворцово
Славное
Славянка
Славянское (Джанкойский район)
Славянское (Раздольненский район)
Сливянка
Смежное
Смушкино
Снегирёвка
Снежное
Советский
Советское (Джанкойский район)
Советское (Ялтинский горсовет)
Совхозное (Красноперекопский район)
Совхозное (Симферопольский район)
Соколиное
Соколы
Солдатское
Солёное Озеро
Солнечная Долина
Солнечногорское
Солнечное (Симферопольский район)
Солнечное (Феодосийский горсовет)
Солнечноселье
Солнечный
Соловьёвка
Солонцовое
Соляное
Софиевка (Кировский район)
Софиевка (Симферопольский район)
Спасовка
Спокойное
Стальное (Бахчисарайский район)
Стальное (Джанкойский район)
Станционное
Старый Крым
Стахановка
Степановка
Степное (Первомайский район)
Степное (Сакский район)
Степное (Феодосийский горсовет)
Стерегущее
Стефановка
Столбовое (Джанкойский район)
Столбовое (Сакский район)
Сторожевое
Стрепетово
Строгоновка
Субботник
Суворово (Армянский горсовет)
Суворово (Бахчисарайский район)
Суворовское
Судак
Сумское
Сусанино
Сухоречье
Счастливое
Табачное (Бахчисарайский район)
Табачное (Джанкойский район)
Таврическое
Тамбовка
Танковое (Бахчисарайский район)
Танковое (Красноперекопский район)
Тарасовка (Джанкойский район)
Тарасовка (Нижнегорский район)
Тасуново
Тенистое
Тепловка
Тёплое
Терновка
Тимашовка
Тимирязево
Тимофеевка
Тимошенко
Тихоновка
Токарево
Томашевка
Тополевка
Тополи
Топольное
Трактовое (Красногвардейский район)
Трактовое (Красноперекопский район)
Трёхпрудное
Трудовое (Сакский район)
Трудовое (Симферопольский район)
Трудолюбовка (Бахчисарайский район)
Трудолюбовка (Кировский район)
Трудолюбово
Туннельное
Тургеневка
Тургенево (Белогорский район)
Тургенево (Джанкойский район)
Тутовка
Тутовое
Тыловое
Уваровка
Уварово
Угловое
Ударное (Белогорский район)
Ударное (Джанкойский район)
Удачное
Узловое
Украинка (Симферопольский район)
Украинка (Белогорский район)
Укромное
Ульяновка (Белогорский район)
Ульяновка (Красногвардейский район)
Ульяновка (Раздольненский район)
Упорное
Урожайное (Симферопольский район)
Урожайное (Советский район)
Утёс
Уткино
Учебное
Уютное (Нижнегорский район)
Уютное (Сакский район)
Фёдоровка (Джанкойский район)
Фёдоровка (Раздольненский район)
Феодосия
Ферсманово
Филатовка
Фонтан
Фонтаны
Форос
Фронтовое (Ленинский район)
Фронтовое (Севастопольский горсовет)
Фруктовое
Фрунзе (Нижнегорский район)
Фрунзе (Первомайский район)
Фрунзе (Сакский район)
Фурмановка
Фурманово
Харитоновка
Хлебное (Белогорский район)
Хлебное (Джанкойский район)
Хлебное (Советский район)
Хмелево
Ходжа-Сала
Холмовка
Холмовое
Холодовка
Хуторок
Цветково
Цветочное
Цветущее
Целинное
Чайка
Чайкино
Чайкино
Чайковское
Чапаевка
Чапаево (Красногвардейский район)
Чапаево (Первомайский район)
Чеботарка
Челядиново
Червоное (Сакский район)
Червоное (Нижнегорский район)
Червоное (Раздольненский район)
Черемисовка
Черново
Чернозёмное
Черноморское
Чернополье
Чернышёво
Чехово
Чистенькое
Чистополье
Чкалово
Шалаши
Шатры
Шаумян
Шафранное
Шахтино
Шевченково
Шелковичное
Широкое (Нижнегорский район)
Широкое (Севастопольский горсовет)
Широкое (Симферопольский район)
Шишкино
Школьное
Штормовое
Шубино
Щебетовка
Щёлкино
Щербаково
Южное (Ленинский район)
Южное (Феодосийский горсовет)
Юркино
Яблочное
Яковенково
Яковлевка
Ялта
Янтарное
Яркое (Джанкойский район)
Яркое (Ленинский район)
Яркое (Сакский район)
Яркое Поле (Джанкойский район)
Яркое Поле (Кировский район)
Ясное
Яснополянское
Ястребки
Ястребовка
Ястребцы
Ячменное
©  2012  Карты Крыма Знакомства в Крыму Авиабилеты в Симферополь. Крым